Будем дружить

Закрыть окно
7 + 2 =
Решите эту простую задачу и введите результат. Например, для 1 + 3 введите 4.

Катание без направляющих - за или против?

Это первое лето моих успехов и падений. Хочу спросит совета и узнать мнение. При смене ног постояно падаю на жопу. Поэтому на моем вейке я снял направляющие без них намного проще ездить)мне просто интересно один я такой без направляющий или нет ? Кто то еще так катается?

Re: Катание без направляющих - за или против?

Катание без плавников помогает научиться некоторым трюкам первого уровня, которые делаются без отрыва от воды - например плоские развороты на 180 и 360, различные слайды, Ole. Но потом плавники лучше прикрутить обратно (если доска не имеет встроенных плавников).
Без плавников доска плохо управляется на зарезках, менее стабильна при приземлениях.
Если на доске стоят слишком глубокие плавники (это часто бывает на досках для начинающих) - их нужно поменять на более узкие (иногда идут в комплекте с доской) или уменьшить глубину существующих.
Если на доске есть встроенные плавники и дополнительные съемные, то в большинстве случаев дополнительные плавники нужно снять.

Re: Катание без направляющих - за или против?

А как понять и почувствовать что плавники необходимы? Например на данный момент мне хорошо и комфортно без них. Не вызовет ли это привыкания их отсутствия и не отразится ли на дальнейшем обучении?

Re: Катание без направляющих - за или против?

У меня стояли 4 плавника по бокам (4 см, говорят большие). Зарезку на такой доску делать очень удобно. Почти не проскальзывает. При приземлении сразу врезается "в колею" без разного брожения и проскальзываний. Но....При разворотах на 180\360 на воде не прощает ошибок. чуть что - на по роже! Приходится все делать быстро и четко. Мое мнение - такое для профессионалов...

Пробовал без плавников. Зарезаться трудно -сносит. Приходится прилагать больше усилий, топить кант под большим углом. После приземления доска начинает ездить туда сюда. Трудно устоять, особенное если криво приземлился.
Так что из всего вышесказанного нужно выбрать золотую середину и подпилить 1-2 сантиметра на килях.