Будем дружить

Закрыть окно
15 + 4 =
Решите эту простую задачу и введите результат. Например, для 1 + 3 введите 4.

Quiksilver EKB WAKE CUP - Екатеринбург, 13 августа 2011

8 июня элиту уральского вейкбординга встряхнули яркими и красивыми соревнованиями, приуроченными к открытию сезона в вейбкорд-парке Ramada X-Park от Quiksilver. Однако кто бы мог подумать, что это лишь цветочки, а ягодки, как оно и полагается, впереди. То, что было в июне — лишь разминка перед действительно масштабным событием — двухдневным чемпионатом по кабельному вейкбордингу Quiksilver Ekb Wake Cup.

Соревнования, которые перевернут с ног на голову представление о том, что такое уральский вейкбординг сегодня, пройдут 13 Августа на территории того же Ramada X-Park от Quiksilver, расположенного на дороге по пути из Екатеринбурга в Кольцово. Контест по кабельному вэйкбордингу высочайшего уровня, с приглашенными российскими и европейскими райдерами, впервые пройдет на Урале!

Столь масштабное спортивное событие уже вызвались поддержать райдеры из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Тюмени, Миасса, Нижнего Тагила и вся вэйк-команда Quiksilver: Никита Мартьянов, Никита Терсков, Антон Каторгин, Юра Пашков и Хуан. Напомним, что Юрий Пашков не смог посетить мероприятие, посвященное открытию сезона в Екатеринбурге, однако на это раз именитый райдер действительно приедет на Урал, будет показывать высочайший класс на лебедке, а в свободное от катания время будет со-ведущим мероприятия. Кроме того, первый крупный чемпионат по кабельному вейкбордингу на Урале посетит гость из Германии – Том Рихтер, молодой, но очень талантливый райдер из Гамбурга.

Отметим, что лучшие из лучших получат не только любовь и симпатии зрителей, памятные призы, но и поделят нешуточный призовой фонд в 5000 долларов. Именно такие соревнования вносят особенный вклад в развитие экстремальных спортивных дисциплин. Теперь сделать карьеру профессионального спортсмена становится возможным — а это и есть признак того, что данные виды спорта в России уже выходят на совершенно иной уровень развития.

Для того чтобы сделать досуг зрителей и самих же спортсменов еще более разнообразным, во время вейкборд-соревнований, пройдут пляжная вечеринка с участием лучших Ди-джеев из Екатеринбурга и показательные выступления скейтеров в мини-рампе.

Ждем всех на Quiksilver Ekb Wake Cup 13 августа!